Краснодарский край

Здравствуйте!Мой супруг развёлся 3года назад и при разделе по обоюдному желанию решили он свою часть жилья и землю дарит дочери,а она отказывается от алиментов.Написала от руки обязательство,что - вопрос №1281859

после того как он оформит дарственную она отказывается от алиментов.Но через год пошла и подала опять сказала, что с этой бумагой он может сходить в туалет(простите).А теперь она дочь выгоняет с вещами на улицу к папе жить из собственного жилья на съемную квартиру.Что мы можем сделать по закону и куда пожаловаться, чтоб её угоманили и объяснили что так с несовершеннолетней дочерью не поступают.Как быть в этой ситуации?

Ответы

Что касается жалобы то на поведение такой мамаши необходимо пожаловаться в орган опеки и попечительства, для проведения соответствующей проверки. Выгнать дочь с ее собственности она прав не имеет, это нарушение закона в любом случае, что касается отказа от алиментов то Вашему мужу на то момент необходимо было проконсультироваться у юриста и он бы ему объяснил, что отказаться от них невозможно, такой отказ будет юридически ничтожным и силы иметь не будет, чем она и воспользовалась.
В случае продолжения таких действий с дочерью, Ваш муж как ее законный представитель вправе обратиться в суд об определении порядка пользования жилым помещением между ними как собственниками долей в имуществе для исключения вот таких выпадок в ее сторону со стороны матери.