Свердловская область

сыну вчера дали 5 лет.он хочет писать кассацию.через 10дней приговор вступит в силу? - вопрос №1282003

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не обжалованный в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении 10 суток. Если сыну 5 лет вчера дал суд первой инстанции, то ему нужно обжаловать приговор в течении 10 суток, апелляционной жалобой. Кассационную и надзорные жалобы, можно подавать в течении года после вступления приговора в законную силу. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения, может быть обжалован в течение года в кассационном порядке.