Республика Алтай

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой, что никто не может дать точный ответ на вопрос: "Когда можно подавать на УДО после истечении 6... - вопрос №1282085

месяцев, с момента постановления суда первой инстанции или же после постановления об отказе в апелляционной жалобе? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 06.12.14 10:33:37
Прошу прощения за неправильную постановку вопроса. На следующее УДО имеется ввиду. Потому как отказ в УДО уже был.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.79 УПК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Если Вы обжаловали отказ суда первой инстанции, через 6 месяцев после отказа в апелляционном суде.

Buh