Свердловская область

Добрый день! Покупаю квартиру на вторичном рынке. Владельцы продали квартиру компании в трейд ин и по условиям договора будут проживать там еще в течении 3-х месяцев, даже после того, как она будет - вопрос №1282132

оформлена в мою собственность Подскажите пожалуйста, насколько это законно и есть ли в этом подвох? Так как цена квартиры снижена на миллион от конкурентов. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Рисковать или нет решать только вам. Но вы можете хотя бы запросить в УФРС, выписку из ЕГРП, в которой будет информация о «чистоте» данной квартиры, из выписки вы узнаете, кто собственник и есть ли обременения и др. Что касается условия в договоре о временном сохранении права проживания бывших собственников, то такое условие не противоречит закону. Но порою приходится выселять бывших собственников в судебном порядке.  Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!