Республика Карелия

Здравствуйте! Мне оставлен дом по завещанию,но там прописана сестра пенсионного возраста.Имеет ли она права на долю в наследстве и могу ли я продать дом без её согласия - вопрос №1282185

1 ответ

Ответы

Есть понятие принятие наследство по закону и по завещанию. Если бы не было завещания после умершего по закону Вы бы вместе вступали в наследство, но так как в завещании прописаны именно Вы как наследница, то право использования распоряжение наследственной массой принадлежит Вам. Если Вы вступили в наследство у Вас должен быть подтверждающий документ и тогда Вы в дальнейшем всем распоряжаетесь сама без участия сестры. Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы.

Buh