Краснодарский край

Добрый день ,подскажите пожалуйста.Был создан коллективный иск в сторону работодателя о не выплате заработной плате в общем размере 253 тысячи рублей... - вопрос №1282739

, Прошёл суд на руках постановление ,3 судебных пристава сменили за 8 месяцев, в итоге признали что у должника отсутствует имущество на на которое может быть наложено взыскание.Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Если сумма свыше 100 тыс.руб, можно инициировать банкротство, но данная процедура также требует вложения денежных средств. После признания предприятия банкротом, наступает субсидиарная ответственность и если будет доказано, что именно директор, либо учредитель совершал действия, которые привели к банкротству предприятия, денежные средства будут взысканы с выше указанных представителей компании. Также заявляйте ходатайство в ОССП, чтобы затребовали выписку предприятия в банке о движении денежных средств с даты вступления решения суда в законную силу. Если денежные средства поступали на расчетный счет предприятия, но за счет их не производились выплаты взыскателям, это будет также свидетельствовать о злостном уклонении от исполнения решения суда.