Ставропольский край

Имеет ли расписка юридическую силу? - вопрос №1282876

Здравствуйте. В течении года я работал на человека, без оформления. Он не заплатил мне зарплату за три месяца. Обещал что расплатиться, но время шло а денег не было. В итоге я ушел от него взяв расписку о том что он вернет мне всю сумму до 1.12.14. Это время уже прошло а денег так и нет. Вопрос — могу ли я с помощью расписки повлиять на работодателя?

Ответы

Здравствуйте. Да, расписка не требует обязательного нотариального заверения. Обращайтесь в суд по месту жительства должника. Требуйте ко взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК).

Buh