Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте подскажите ,я хочу купить комнату на материнский капитал а там долг 450000 могут ли хозяева забрать долг с собой? - вопрос №1283275

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ: СОБСТВЕННИК ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕСЕТ БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ  ЗА СВОЕ ИМУЩЕСТВО. Как только вы оформите розовое свидетельство на себя и станете собственником долг автоматически будет ВАШ… Требуйте до оформления погасить долг и предоставить вам справку из расчетного центра, что задолженности по данной квартире/комнате не имеется.