Ставропольский край

Здравствуйте. Я получил по наследству квартиру. Свидетельство о праве на наследство оформлено, однако в нем была допущена ошибка (в кадастровом... - вопрос №1283359

паспорте, предоставленном нотариусу для оформления свидетельства, по вине БТИ была неправильна указана площадь объекта недвижимости). В итоге возникли проблемы при оформлении права собственности на наследство. Вопрос заключается в следующем: могу ли я без оформления права собственности передать (получив за это денежные средства) права на наследство (квартиру) третьим лицам. Если да, то как это сделать (например, договор дарения или еще какие-нибудь варианты).

Ответы

Вы вправе, не оформив право собственности на себя, совершить сделку с третьими лицами. Однако, в любом случае придется представлять документы в Росреестр для одновременной регистрации Вашего права собственности и права собственности нового владельца. А поскольку в документах есть ошибка, то в регистрации может быть отказано. Вначале исправляйте ошибку, а потом действуйте.