Самарская область

Здравствуйте. Вкратце постараюсь объяснить суть проблемы! Я работал не официально на (условно) ИП Тарелкин на протяжении года, торговал пивом! В данный момент на него не работаю, но периодически - вопрос №1284421

появляюсь в том заведении! Вчера он выставил мне счет на пол миллиона рублей, якобы я у него украл, с чем я не согласился, в итоге я получил по лицу! Посоветуйте пожалуйста как мне дальше быть, и какие меры принять против этого необоснованного вымогательства?

Ответы

Здравствуйте. У Вас не был заключен трудовой договор с пунктом о материальной ответственности, «работодатель» не имеет законных оснований требовать с Вас уплаты недостачи. Ревизия не проводилась ко всему. Сообщите ему, что обратитесь в Госинспекцию по труду и Прокуратуру по факту отсутствия трудоустройства работников и неуплаты налогов. Также напишите при наличии свидетелей заявление в правоохранительные органы об избиении «работодателем». И лучше сменить Вам место пребывания.