Московская область

здравствуйте,я являюсь одинокой мамой(в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк)я работаю в интернате для умственно-отсталых детей,с графиком 1\3...6 января будет три месяца как ра - вопрос №1284934

здравствуйте, я являюсь одинокой мамой(в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк)я работаю в интернате для умственно-отсталых детей, с графиком 1\3...6 января будет три месяца как работаю(испытательный срок).сыну 5.5 лет. у нас в отделении не хватает штата, для нормальной работы по графику, поэтому сейчас мы работаем сутки через сутки… когда я поставила в известность зав.отделения о том, что не могу работать через сутки, поскольку с сыном сидеть не кому, она ответила, что пока у меня испытательный срок, можно со всем этим распрощаться(уволиться)… у них нет «могу не могу», есть «надо, значит надо»… и держать меня ни кто не будет, им такие работники не нужны… работа мне нужна, других доходов у меня нет… исполняю все, не нарушаю дисциплину, не опаздываю, ночами не сплю(работаем без права сна).подскажите, я могу отказаться от подработок? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, если вы сейчас начнете «качать права», вас могут уволить как не прошедшую испытания при приёме на работу. Порекомендовал бы вам дождаться окончания испытательного срока, а уже потом подать жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго!