Москва

Добрый день! Вопрос: участок куплен в браке, оформлен на отца мужа. Через какое-то время отец оформил дарственную на мужа. Строим дом. В случае развода как будет делиться дом. Пока дом не оформлен. - вопрос №1285056

Лучший ответ по мнению автора

Участок разделу не подлежит. Дом, когда право собственности будет зарегистрировано надлежащим образом в период нахождения в брачных отношениях, в случае раздела — по 1/2 доли. Если не будет оформлен — по 1/2 от стоимости строительных материалов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Согласно ст.  36 Семейного Кодекса: имущество каждого из супругов, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (договор дарения), является его собственностью. Следовательно, совместной собственностью  Ваш участок являться не будет. Разделить его в случае развода будет не возможно.
Ваш супруг Вас развел… в случае (не приведи господь) расторжения брака данный земельный участок разделу подлежать не будет, так как был приобретен на имя Вашего супруга по безвозмездной сделке…

Buh