Москва

Добрый день! Вопрос: участок куплен в браке, оформлен на отца мужа. Через какое-то время отец оформил дарственную на мужа. Строим дом. В случае развода как будет делиться дом. Пока дом не оформлен. - вопрос №1285056

Лучший ответ по мнению автора

Участок разделу не подлежит. Дом, когда право собственности будет зарегистрировано надлежащим образом в период нахождения в брачных отношениях, в случае раздела — по 1/2 доли. Если не будет оформлен — по 1/2 от стоимости строительных материалов.
08.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Согласно ст.  36 Семейного Кодекса: имущество каждого из супругов, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (договор дарения), является его собственностью. Следовательно, совместной собственностью  Ваш участок являться не будет. Разделить его в случае развода будет не возможно.
08.12.14
Ваш супруг Вас развел… в случае (не приведи господь) расторжения брака данный земельный участок разделу подлежать не будет, так как был приобретен на имя Вашего супруга по безвозмездной сделке…
08.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store