Краснодарский край

Как правильно при продаже жилья получить все деньги, чтоб не кинули. Если часть оговоренной суммы предоставляется покупателю муниципалитетом, но не вся о которой договорились в устной форме - вопрос №1285148

Ответы

На оставшуюся сумму затребуйте долговую расписку.
Здравствуйте. На оставшуюся сумму можете оформить расписку, либо договор займа. Можете также в договоре указать всю сумму, подлежащую уплате за покупку жилья. В случае невозврата, у Вас будут документальные доказательства об имеющейся задолженности.
Здравствуйте. Следует грамотно составить договор о купле-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В этом случае в силу закона (ч.5 ст.488 ГК РФ), квартира будет находится у продавца в залоге до полного исполнения обязательства по договору. Что будет указано в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Покупатель ни чего с этой квартирой сделать не сможет, пока с вами не расплатится. Кроме того, в договоре следует прописать неустойку на случай не исполнения или ненадлежащего исполнения обязательства оплаты по договору. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!

Buh