Здравствуйте. Меня зовут Николай, 23 года. В последнее время навалилось слишком много проблем. Начинаю злиться из-за малейшего пустяка. Устал от... - вопрос №1285193

всего очень сильно. Душа ни к чему не лежит. У же начал опускать руки. Может что посоветуете?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай. Прежде всего нужно успокоиться и взять себя в руки. Возьмите лист бумаги и пропишите все вопросы, которые навалились и требуют решения. Проанализируйте их, и отметьте, решение каких вопросов зависит непосредственно от Вас, а какие не зависят от Вас. Так Вы сделаете фильтрацию. Независящие от Вас вопросы (на решение которых Вы не можете повлиять, вычеркивайте). Посмотрите оставшиеся вопросы и пропишите их в порядке срочности решения и приоритетности. Далее, обдумайте возможности их решения и соответственно пути. По мере решения вопроса — вычеркиваете.
Здравствуйте, Николай.
Прежде чем, что-то советовать хочется уточнить моменты
Какие проблемы на вас навалились?
Какие пустяки вас злят и в чем выражается ваша злость?
От чего именно вы устали?
К чему именно не лежит ваша душа?
Что значит «начал опускать руки»?

Здравствуйте, Николай.Как Вы сами сказали-Вы устали.От чего именно Вы устали? Может быть нужно пересмотреть свои проблемы, пути их решения? Какие именно пустяки злят Вас.Нужно разобраться в себе, ответив на эти вопросы и из этого исходить.
Добрый день. Николай, ответ на ваш вопрос «Может что посоветуете?»
Ответ. Как минимум:
*освойте техники контроля за негативными эмоциями (досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*освойте техники релаксации и глубокого дыхания  — это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойней и не реагировать на негатив.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам