Свердловская область

Реклама. - вопрос №1285429

Добрый день! Можно ли в рекламе (баннер или постер) грузоперевозки частного лица использовать знак дорожного движения 1.1. — железнодорожный переезд,...(обозначая тем самым переезд квартирный, офисный)?? Т.е. в рекламном посте картинка знака, а напротив него указано — оказываем услуги и помощь в переезде.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе», реклама не должна: иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh