Саратовская область

Меня обманули с деньгами,подскажите,что делать? Здравствуйте . Меня обманули с деньгами подскажите,что делать? в интернете наткнулась на объявление... - вопрос №1285498

по продаже айфонов за низкую цену, ну и повелась, по телефону так убедительно говорили, мол вы предоплату переведете, а потом мы вам пришлем и на месте отдадите остаток денег. Сначала они говорили, что карта принадлежит Олегу(паспорт его прислали, и саму карту, где написан номер для убеждения), я подумала, ну не обман наверное, потом пошла переводить деньги и мне сказали, что карта сделана на Наталью, я остереглась и не стала переводить, потом они мне позвонили и сказали, что это они так проверяют клиентов, перевели они или нет деньги, и я глупая побежала переводить деньги на эту Наталью. Потом они через день позвонили и сказали, мол или вы переводите оставшуюся сумму и мы вам присылаем айфон, или если вы отказываетесь, мы вам вернем деньги, меня это настерегло и я сказала, что отказываюсь. Так как карточки у меня нет, на которую они перевели бы мне деньги, я пошла ее оформлять, там сказали, что только через 2недели мне ее отдадут.Я написала этой девушке, что на карту ждать долго, переведите мне деньги почтой, она сказала, хорошо, завтра с почты вам позвоню, конечно же она не позвонила, я им набирала все номера недоступны, на эл.почте они не отвечали, потом ответили и сказали, что в понедельник переведут(т.е. через 3дня после этого разговора), так как у них уехал человек за айфонами, так вот сегодня понедельник, они мне не пишут и не звонят, все номера телефонов(а их 3) отключены! я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста…

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! . Вам необходимо обратиться в полиции с заявлением о мошенничестве. Если необходима будет консультация, обращайтесь в чат с личным заявлением