Кировская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сегодня нас остановили сотрудники ГИБДД и дали нам штраф 3000 руб., за то, что ребёнок сидел в автокресле, но само кресло было не пристёгнуто.Они правы?Спасибо. - вопрос №1285565

Ответы

Пункт  22.9 ПДД РФ:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Buh