Краснодарский край

директор муниципального предприятия является муниципальным служащим ? - вопрос №1285621

Ответы

Если его должность внесена в Реестр должностей муниципальной службы муниципалитета, то является.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.