Москва

Здравствуйте, для проекта нужно найти постановления и законы о нецензурной лексике в школе, но увы не могу найти. Не могли бы вы подсказать? - вопрос №1285627

1 ответ

Ответы

В школе применимы те же нормативные правовые акты как и везде вне школы, так это общая для всех статья  20.1 КоАП РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также в каждом регионе России, региональными законодательными органами принимаются законы об административной ответственности, которым может быть установлена ответственность за нецензурную брань, в Вашем регионе проживания тоже есть такой закон.

Buh