отпуск - вопрос №12857

Здравствуйте. Перед декретным отпуском, я находилась в очередном отпуске, одноко не выходя из первого дикретного, я вновь ушла в декрет. Могули я после выхода из второго декретного взять очередной отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствие со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время фактической работы и некоторые другие периоды, предусмотренные законодательством. Если у Вас есть периоды работы, за которые ВЫ еще не получали отпуск, то имеете право получить отпуск непосредственно после отпуска по беременности и родам(ст 122 ТК РФ). С уважением Лидия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Все последующие ежегодные отпуска предоставляются в любое время в соответствии с графиком отпусков, составляемым не менее чем за 2 недели до начала календарного года, в котором предоставляется отпуск. По согласованию с работником время отпуска может быть перенесено. Подайте заявление на отпуск. Если администрация не будет против — никаких препятствий для предоставления отпуска не вижу.