Москва

Добрый день!\r\nУ меня следующий вопрос, может или собственник квартиры (мама) выписать сестру из квартиры с дочкой 17 лет в ее собственную квартиру, находящююся в собственности.\r\nЭту квартиру она - вопрос №1285842

купила за счет субсидии, которая пологалась нашей семье на улучшение жилищных условий в 2007 году, но в новую квартиру так и не съехала, прописана сестра в нашей квартире с 17-ти летней дочерью, а свою квартиру сдает. Переезжать в свою квартиру и прописываться там отказывается…

Ответы

В судебном порядке собственник может ее выписать, суду необходимо доказать наличии у нее жилья и то, что она извлекает прибыль из сдачи его в наем.