Как мне похудеть после трейтих родов,прошло три месяца кормлю грудью,пью таблетки (лактинет),очень зависима от сладостей.15 кг лишних - вопрос №1285888

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!
Честь и поклон, за 3 детей. У Вас хватило сил, терпения, настроя на третьи роды, значит Вы сильный человек, и у Вас большая сила воли. Похудеть возможно, главное взять себя в руки, должна быть мотивация и все у Вас получится. Три месяца после родов — это маленький период времени, для того чтобы начать худеть. Даже в тот момент, когда Вы бросаете грудь, организм еще в течении 6 месяцев, будет восстанавливаться.
1. Если Вы кормите грудью, диету составлять бесполезно, но начать работать над собой в психолог. плане и разработать комплекс упражнений, который Вы начнете делать дома, в свободное время — это все реально.
2. если бросили грудь — то постепенно переходить на правильное питание, физ. активность, но нужно все составить и распределить с учетом Вашего свободного времени.
В любом случае нужно больше информации, рост, вес, возраст и др. параметры., подход должен быть индивидуальным.
Сейчас в плане питания, дайте больше полезного Вашему малышу, он через молоко должен получать все необходимое.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помогаю легко похудеть, работа с энергетикой, обращайтесь в личку
Ольга, добрый вечер! Конечно, все, что происходит с женским организмом во время беременности и после, очень индивидуально, но в общем справедливо то, что организм восстанавливается в течение года, и есть мнение, что после каждого следующего ребенка восстанавливается сложнее и дольше, но опять же, это очень индивидуально. Если вы кормите грудью диеты вам не показаны (если только вам врач не назначит диету в этот период).
Для начала стоит осознанно выделить время для каких-то физических нагрузок (пусть это будет пока ходьба на месте, главное, выработать привычку), и вам очень важно отдыхать, хотя я понимаю, что с тремя детьми это скорее всего проблематично. Недосып и стресс повышают уровень гормона кортизола в крови, и это препятствует потере веса, особенно в области боков и живота.
В плане питания старайтесь выдерживать 12-часовой перерыв с вечера до утра, если график жизни это позволяет, пока этого будет достаточно.
Если прорезюмировать все вышесказанное, то вам нужно умеренно питаться, давать себе умеренные физ.нагрузки и отдыхать. Если вы сейчас создадите себе даже самый щядящий режим, то когда перестанете кормить грудью, вес будет снижаться уже гораздо быстрее и проще.
Всего наилучшего!