Москва

Каким образом отец может отказаться от совершеннолетнего полностью дееспособного ребенка? - вопрос №1286013

Дополнение автора от 08.12.14 23:19:40
Ребенок от первого брака, старше 20 лет, с отцом не общается. Отказ нужен, во избежание в последствии раздела имущества. Завещание написано на других детей. Есть опасение, что первый ребенок в последствии сможет оспорить завещание. Совет…?

Дополнение автора от 08.12.14 23:31:04
Спасибо за ответы! Но я не думаю, что нельзя отказаться… Ведь совершенно летние дети имеют право отказаться от родителя...
Дарственную сделать не получится. Составлено завещание на двоих других детей в равных долях. Может, все же есть зацепка в законодательстве по моему вопросу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка.
Если нужен отказ, это не означает, что он возможен. Пусть сделает дарственную на детей. И завещание очень сложно оспорить, если сын будет являться нетрудоспособным в момент открытия завещания, он будет иметь право только на обязательную долю.

Buh