Волгоградская область

Доброй ночи У меня такая ситуация: Снимал квартиру по договору от риэлтора, заключен был на неопределенный срок. Один экземпляр находился у меня... - вопрос №1286102

второй у хозяйки квартиры. Случилась ситуация что я с августва по декабрь вынужден был пропасть и не заплатил за квартиру. Когда включил телефон то узнал что еще в августе после моего отьезда хозяева квартиры сменили замок, наняли грузчиков и выкинули мои вещи это мне так было сказанно, мало того впустили новых квартирантов. Я на них не злюсь за это просто мне не понятно что мне теперь делать и можно как то заставить их вернуть мои вещи мне? Там вся моя жизнь вещи и теплые летние многие из дорогих магазинов. Апаратуры на 100000 тысяч только плюс мебель. Документы по кредитам, карты кредитные итд. Платил всегда во время. Мне просто кажется что если вещи в квартире оставленные тем более не дешевые значит я вернусь обязательно за ними. Могу ли я все вписать на листочек и подать на них в суд за возмещение материального ущерба? при том что все документы на технику и мебель тоже выкинули со всеми вещами.Но есть свидетель который видел обстановку в квартире у меня вернее три свидетеля это как то повлияет? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Вы, конечно, сами вмноваты в случившемся!, но выход есть. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред (ст.330 ч.1 УК РФ),
Это уголовная ответственность. Если существенного вреда не причинено — административная (предусматривает наложение штрафа)… А вообще, попробуйте договориться с хозяйкой мирным путем. Скажите, что будете подавать на нее заявление. Думаю, она не пожелает ввязыватья в историю.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Buh