Здравствуйте! Меня зовут Елена. И сначало маленечко о себе.Мне всего 18,я с 9 лет была в детском доме,росла без отца с ужасной матерью которая зимой... - вопрос №1286197

в моё девятилетие повешалась у меня на глазах.так вот, в детстве у меня были подобные проблемы, но как правило это было раз 10-20 в год… Сейчас проблема в том что мне уже 2 месяца снятся такие сны в которых массовые смерти, это как буд-то случайность но как то подозрительно, или же просто умирает мой муж с которым я живу 2 год, это случается так-либо его убиваю я либо мы попадаем в авто аварию, каждый раз все одно и то же, чувства, место, какой то город который я знаю как родного во сне, а при жизни понятия не имею где это. Главное в том что я не могу проснутся даже понимая что это сон, тело немеет.да и сон не как обычный а как реальность, яркие эмоции и сильная боль при ударах… Я заставила мужа 2-жды сьездить на СТО и прокачать тормоз, а я убивала во сне мужа ножом поэтому ни в спальне не рядом нет острого… Я слышала что так может развиваться шизофрения.У меня есть повод волноваться? или же я просто зря накручиваю себе?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Конечно Вы себе накручиваете. Зря или нет — это никому не ведомо. Письмо Ваше наполнено тревогой, которая не делает Вашу жизнь счастливее. Что Вы собираетесь с этим делать? Почитать здесь какие-то объяснения? Но и это не сделает Вас счастливее.
Поговорите-ка с мужем: может быть есть смысл уже расстаться с этими Вашими безумными дикими детскими воспоминаниями? Для этого требуется определенная работа с психологом по преодолению травматического опыта — и это не пара советов в Интернете, а довольно трудная, даже драматичная иногда работа. Для чего с мужем говорить? Ну, во-первых, вы родные люди и Вы вправе рассчитывать на его поддержку, а во-вторых, такая работа стоит денег. Поищите специалиста по посттравматическим расстройствам, лучше всего в реальном кабинете, узнайте, что — почем, и решайтесь на терапию. Зачем Вам нужен этот старый хлам, который Вы продолжаете тащить за собой?
Доброе утро. Лена, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «У меня есть повод волноваться?»
Ответ. Повода для волнений нет, но ваши сны — это показатель наличия у вас глубинных страхов, неразрешенных проблем и комплексов, которые желательно проработать.
Ваш вопрос «или же я просто зря накручиваю себе?»
Ответ. Вы зря себя накручиваете, вам нужно всего лишь проработать глубинные страхи, неразрешенные проблемы и комплексы, тогда и во сне вы будете отдыхать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам