Кемеровская область

Здравствуйте! Я выплачиваю кредит банку по судебному решению, судебным приставам. После нескольких лет, приставы отправили исполнительный лист ко мне на работу с 50% удержанием из зарплаты. - вопрос №1286365

Вместо 3000, у меня стали удерживать 13000. На алименты которые я платил без суда (добровольно), у меня не остаётся зарплаты. Судебный пристав мне сказал ( по большому секрету ), что если бывшая жена оформит алименты официально, то у меня спишется весь долг у приставов, а это около 100 тыс.рублей! Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Да, если жена предъявит исполнительный лист, то в первую очередь будут погашаться требования по алиментам и только потом остальные требования, с учётом положений ст. 446 ГПК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh