Красноярский край

Здравствуйте. Мой племянник отслужил в арми и через месяц после увольнения из армии он пошел устраиваться на работу. За прохождение медкомиссии... - вопрос №1286568

заплатил 3 тыс. руб. Сдал все анализы и когда очередь дошла до нарколога. то ему врач сказал, что он уволенный в запас)в течении 3-х месяцев имеет право проходить медкомиссию бесплатно. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Во всех случаях, медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя ( ч. 7 ст.213 ТК РФ). Поэтому, работодатель обязан возместить стоимость мед. осмотра.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич