Томская область

Здравствуйте у меня вот какая проблема у меня есть собственная квартира но я хочу купить квартиру под материнский капитал могу ли я купить новую - вопрос №1286609

Ответы

Добрый день. Согласно ст.3 ФЗ " О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ":  Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона. Т.е. за счет средств материнского капитала, можно расширить ту недвижимость которая у Вас есть, но приобрести еще одну квартиру нельзя. Иначе, данные действия будут не законными и направленные на обналичивание материнского капитала.

Buh