Омская область

Здравствуйте. В семье четверо детей. У двух старших братьев есть по двухкомнатной квартире. В трёх комнатной прописаны родители и две сёстры, приватизирована трешка на родителей и сестёр. Как будет - вопрос №1286762

наследоваться трехкомнатная квартира? Какими долями?

Дополнение автора от 09.12.14 15:35:07
Я знаю про очередность наследования. Интересует какими долями будет наследоваться квартира? Ведь сыновья там не прописаны. Приписаны только родители и дочери, и приватизирована эта квартира на родителей и дочерей.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и переживший супруг наследодателя. Поэтому в случае открытия наследства одного из родителей, наследование будет в равных частях между всеми детьми и пережившим супругом. То обстоятельство, что у кого то из детей, есть другое жилье — права на наследство его не лишает. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh