Москва

Что будет за то что сделали регистрацию по месту пребывания у мошенников - вопрос №1286764

Добрый день! Летом обратился друг-иностранец, который не говорит по-русски за помощью. Ему нужна была регистрация по месту пребывания… Воспользовались сайтом в интернете. Друг уже уехал на родину. И вот позвонили из полиции, что задержана группа мошенников, и наше обращение зафиксировано. (что делала для друга они еще не в курсе) Просят пройти в участок для дачи показаний, как потерпевших. Просят взять бланк этой регистрации. Запугали, что если не придем, нас еще обвинят в подделке документов. Так как человека, которому оформляли документ, уже нет в стране, боюсь вся отвественность попадет на меня, скажите, не «пришьют» ли они обвинение за подделку документов, и как грамотно себя вести в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте. Если регистрация была поддельная и фиктивная, то Вам лучше сотрудничать с полицией. А то, действительно, что ни будь, да «пришьют». Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh