Самарская область

Здравствуйте. Мой знакомый сидел в кафе. Выпил и разбил Стекло в дверях и сломал металлодетектор сам ничего не помнит, но есть запись камер видеонаблюдения.охрана почему то ему не помешала.что ему за - вопрос №1286893

это грозит.и каковы его деъйствия

Ответы

Здравствуйте! Зависит от суммы ущерба и от наличия умысла. Если причиненный ущерб будет до 2 500 рублей, то грозит административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ. А вот если ущерб будет оценен более 2 500 руб. грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.167 УК РФ + возмещение материального ущерба в обоих случаях. Но это только в том случае, если будет доказано, что знакомый действовал умышлено. Посоветовал бы решить вопрос с администрацией кафе, не доводя дела до полиции (возместить ущерб и извиниться). Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!