Красноярский край

Не могли бы вы помочь составить заявление об отмене судебного приказа мировому судье и посоветовать, что можно ещё предпринять для закрытия этого дела? - вопрос №1287276

Здравствуйте.

Неожиданно возникла проблема на фоне задолженности коммунальных услуг в городе, в котором я не жил, но был прописан когда был совсем ребенком. Теперь с меня требуют оплату 113 тыс рублей, в виде списанных денег на личном счете банка (минусовый баланс).Самое главное, что меня на протяжении неизвестно какого срока не оповещали об накопившемся долге, не вызывали повесткой в суд, т.е. долг появился внезапно. Мне было рекомендовано написать заявление об отмене судебного приказа мировому судье. Не могу найти образец данного заявления. Не могли бы вы помочь его составить и посоветовать, что можно ещё предпринять для закрытия этого дела?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

(Кому)   Судье Н-ского районного суда (вынесшему судебный приказ)

(От)  (ФИО), дата рождения, паспортные данные, место жительство, телефон)

Заявление

об отмене судебного приказа

(Возражения относительно исполнения судебного приказа)

Прошу Вас отменить судебный приказ  судьи (указать судью и судебный участок) от.  .2014 о взыскании с меня  в пользу ООО «ХХХ» задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по квартире, расположенной по адресу:   за период с  .2012 по 01.11.2014 в сумме   ., возврат гос.пошлины в 200руб., а всего .

Копию данного приказа от  судьи я не получал(а).

О судебном приказе я узнал(а) .00.2014 от судебных приставов-исполнителей, где и сделал(а) его копию.

  В квартире по указанному адресу в период с 01.11.2011 я не проживала. По месту жительства в ней зарегистрирована не была. Договоров или иных письменных сделок с ООО  «ххх» не заключала.

 В нарушение статьи 128 ГПК РФ копия судебного приказа была направлена не по адресу должника.

Это привело к тому, что я лишалась возможности представить свои возражения относительно судебного приказа в установленный срок, узнав о его вынесении лишь .00.2014 г.

В соответствии со статьей 125 ГПК РФ непредставление документов, подтверждающих требование взыскателя, наличие в заявлении о вынесении судебного приказа и представленных документах данных, свидетельствующих о споре сторон, являются основаниями к отказу в принятии заявления о вынесении судебного приказа. Приведенные требования процессуального закона не были соблюдены, поскольку приложенных к заявлению ООО «ххх» о вынесении судебного приказа документов было недостаточно для вывода о долге за коммунальные услуги и жилье, и бесспорности требования о ее взыскании.

На основании изложенного, возражаю против исполнение вышеприведенного судебного приказа и  в соответствии со ст.129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

судебный приказ   судьи районного суда от .00.2014 о взыскании с меня  в пользу ООО «ХХХ» задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по квартире, расположенной по адресу:  за период с  .00.2012 по 00.00.2014 в сумме, возврат гос.пошлины в 200руб., а всего

Приложение:  на____листах. (приложить копию паспорта и другие документы, обосновывающие Ваши требования)

___________________________________ (дата   подпись  ФИО)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте  Олег! Написать заявление на отмену приказа не составит никакого труда.Отменить судебный приказ не составляет больной проблемы.  Главное — не пропустить срок для подачи такого заявления.Ну а за тем если уже против вас подадут исковое заявление, заявить о пропущенном сроке исковой давности(из вашего вопроса навязывается вывод что он пропущен) Обращайтесь если нужно, помогу