Архангельск

здравствуйте! я купил квартиру в ипотеку полгода назад, собираюсь жениться, будет ли жена претендовать на квартиру в случае развода? - вопрос №1287547

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, следовательно, разделу при отсутствии улучшения жилищных условий подлежать не будет.
Здравствуйте! На саму квартиру жена претендовать не сможет, т.к. в соответствии со ст.36 СК РФ, она будет являться только ваши имуществом. Но при разделе общего имущества, при разводе она может потребовать денежную компенсацию, равную половине той сумме которая будет выплачиваться вами по ипотеке в браке.  Всего доброго!

Buh