Липецкая область

мы несколько лет встречались с отцом моей дочки, потом расстались и по обоюдному согласию он платил алименты сам, без судебных вмешательств. сейчас... - вопрос №1287587

он захотел сделать тест ДНК на установление отцовства в отношении моей дочки. Я абсолютно не против, но меня смущает то, что он сам выбрал клинику, привез оттуда конверт и ватные палочки для проведения анализа в домашних условиях и сам завтра, без меня, собрался отвозить этот конверт в клинику и там уже самому сдавать анализ на днк. как мне поступить в этом случае,? я хочу отвезти конверт с материалом для днк сама и чтобы в моем присутствии он сдал анализ. или это лишние мои подозрения о том, что он может не сам сдать анализ, а попросить кого-то другого пройти за него тест на днк…

Лучший ответ по мнению автора

Вы вообще можете отказаться давать ему материалы для анализа. А если уж так хочет провести, то пусть соглашается, чтобы Вы отвезли материалы вместе, сдавал он анализ в Вашем присутствии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Для того чтобы установление отцовства имело юридический характер его необходимо проводить в рамках судебного разбирательства. Подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и ходатайствовать перед судом о проведении генетической экспертизы. В данном случае суд выбирит учреждение где она будет проведена.