Здравствуйте. У меня вопрос, касающийся взаимоотношений с любимым человеком. Я всегда была крайне чувствительной к нюансам взаимоотношений между... - вопрос №1287701

людьми. Сейчас мне трудно разобраться, где речь идет о моей избыточной чувствительности, а где я действительно реагирую оправданно. Я перегружаю партнера своими эмоциями или ему просто удобно, если я отмалчиваюсь и делаю вид, что ничего не происходит. Ощущаю себя виноватой и появляется желание освободить человека от своего присутствия…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. У вас не складываются взаимоотношения с мужчиной. Но вы пишите не о проблемных моментах, а о своих эмоциях. И как будто берете вину на себя. Почему так, как вы сами считаете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Для того, чтобы понять избыточно ли у Вас чувствительность или Вы реагируете оправданно Для того, чтобы психологи могли дать объективную оценку происходящему нам важно знать на, что и как Вы реагируете, каким образом. Кстати, Ваше определение об избыточной чувствительности мне не совсем понятно… Как можно чувствовать, что либо избыточно? А не избыточно тогда как? Вы чувствуете так как умеете чувствовать… Возможно речь идёт именно о том, что Вы остро порой реагируете и Вам от этого плохо… Тогда здесь уже можно работать.
Вы говорите " Я перегружаю партнера своими эмоциями или ему просто удобно, если я отмалчиваюсь и делаю вид, что ничего не происходит." и здесь тоже важно прояснять как это происходит в какие моменты… И здесь Вы хотите понять, как есть на самом деле: моя ли это вина, или же это партнёр начинает сам меня «виноватить»так как ему выгодно это делать — и здесь тоже надо разбираться… И да, Кстати, о вопросе вины… Здесь вижу необходимым обратить Ваше внимание на свою самооценку… Чего Вы боитесь? Про что Ваш страх, почему не доверяете себе?...

Обращайтесь — разберём.

Удачи Вам и уверенности в собственных силах!

С Уважением, Константин.

Здравствуйте, Наташа. Вы понимаете, что в отношениях с мужчиной что-то не так, как бы вам хотелось. Проанализируйте свое отношение к нему, спросите, что думает он. Возможно вы драматизируете и все не так плохо. Любите и будьте любимы.