Тюменская область

Является ли муниципальная библиотека и муниципальная стоматологическая поликлиника муниципальной службой ? - вопрос №1288587

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с Федеральным законом О муниципальной службе в Российской Федерации:
Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.
Реестр должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированных по органам местного самоуправления, избирательным комиссиям муниципальных образований, группам и функциональным признакам должностей, определяемым с учетом исторических и иных местных традиций.

Из чего следует, что если в реестре должностей муниципальной службы Вашего муниципалитета должности которые Вы занимаете включены, значит Вы муниципальные служащие, если их нет в реестре то Вы замещаете должности не относящиеся к должностям муниципальной службы.