Здравствуйте! моего паря забрали в армию, он служит 5 месяцев, осталось 7. до армии отношения длились 1 год. последние пол года жили вместе,... - вопрос №1288727

планировали будущее и хотели свадьбу… после призыва мы не виделись, только созваниваемся и списываемся (на протяжении этих 5 мес). меня серьезно волнует его состояние. до армии он смеялся на тему контракта, на миллион процентов даже и не думал об этом… но его уговаривают подписать, мол обеспеченное будущее… ,, на гражданке,, он только что закончил техникум и не хотел работать по специальности, т.е. работы у него тут нет. а там обещают хорошую зар плату. и он очень переживает из-за того что тут у него любовь в моём лице) а там он бы мог не плохо устроиться в жизни. я бы даже согласна была переехать к нему, но я учусь в хорошем университете на льготных условиях, на бюджете… мне учиться ещё 2,5 года… и мы оба с ним не понимаем что делать… хотим быть рядом, но и быть обеспеченными. что бы вы могли посоветовать? как выбрать между стабильным будущим и комфортом? help!!! уже 2 месяца у обоих голова забита этими мыслями, боимся ошибиться…

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, а как далеко вы территориально друг от друга находитесь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила. Если он готов там подписать контракт и сразу начать работать, Вы можете закончить текущий курс ВУЗа, и переехать к нему. А по учебе, перевестись на заочное отделение. Будет работать он, устроитесь и Вы, и будете ездить сдавать сессии. Да, первое время легко не будет, но и в этих трудностях совместного характера, узнаете друг друга лучше.