Другое

Могу ли я сама подать иск в суд об уменьшение задолженности по оплате ком. Услуг с учетом исковой давности 3 года - вопрос №1288832

Устала бороться с ТСЖ по начислениям за ком. услуги (отопления нет- начисления есть, вода по счетчикам — начисляют и по счетчикам и по нормативам и тд.). В итоге образовалась задолженность за коммунальные услуги 132000 руб и пени 35000 руб ( договор с тсж подписывали в 2008 году сроком на один год, квартира в собственности), принесли извещения о том, что если долг не будет погашен до 20 декабря, тогда ограничат водоотведение, предложила им подать на меня в суд за задолженность, они отказываются (устно) это делать. Может ли ТСЖ ограничить (без решения суда) за задолженность по ком. услугам пользование водоотведением? Могу ли я сама подать иск в суд об уменьшение задолженности по оплате ком. Услуг с учетом исковой давности 3 года (долг начислен за 6 лет, в течение которых я оплачивала коммунальные услуги, но не в полном размере, как указано в платежке, а в меньших суммах)?

Ответы

Ограничить канализацию — могут, порядок четко прописан в правилах предоставления коммунальных услуг (ПП 354, при необходимости есть у меня на сайте).
Иск в суд подать Вы также можете, но недопоставку услуги можно решить гораздо проще через Госжилинспекцию, что ж Вы сидели 6 лет?

Buh