Москва

Добрый вечер! Помоги разобраться в данной ситуации. Сегодня ко мне подошел начальник и сообщил о том, что меня сокращают. Ранее со мной такого не было, поэтому я был удивлен и точно не знал как себя - вопрос №1288839

вести. Он сказал что эта пятница будет последним рабочим днем, и в качестве компенсации мне выплатят 1 месячную зарплату. Он дал мне договор, по которому я соглашаюсь на это, я его подписал. Когда я вернулся домой, я прочитал в интернете, что мог претендовать на минимум 3 зп. Что делать? На сколько я понимаю увольнять за 2 дня нельзя, но и я подписал уже.

Ответы

Здравствуйте! Незамедлительно обратитесь с письменной жалобой на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. Возможно понадобится обратиться в суд. Но за то, когда восстановитесь, сократить вас уже начальник не сможет вообще. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh