Краснодарский край

Могут ли сотрудники ГИБДД на патрульной машине находится в зоне действия знака остановка запрещена рядом с дорогой, в так называемом заезде? - вопрос №1288897

Я двигался прямо по дороге и увидев патрульную машину ГИБДД, стоящую в боковом заезде решил остановиться рядом, посчитав это безопасным местом. Вышел из машины и спросив в Аптеке лекарство получил отрицательный ответ.
Вернулся (3-4минуты) и был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал что я нарушил правила знака Остановка запрещена, который был установлен недавно (раньше его не было). Когда я выходил из машины он видел меня а я его и ни какой реакции не было. На мой вопрос могут ли они находится в этой зоне и этим вызывать разнотолкование знаков последовал ответ да. На вопрос можно-ли ограничиться предупреждением — ответ нет. Составлен протокол без моей подписи и с привлечением свидетелей где ни слова о месте нахождения патрульной машины. Нахождение рядом пьяного, ругающегося матом гражданина никак не беспокоило офицеров и на мои замечания последовал ответ: «Я что, его к себе домой должен забрать?» Потом просто стали его гнать как собаку. Протокол составлен с указанием штрафа 1 500рублей.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store