Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Закон в СПБ о выгуле собак - вопрос №351734

Здравствуйте! Месяц назад выгуливала свою собаку без поводка. Собака менее 40 см в холке. Выгуливала «на травке» частично огражденной, но на территории недавлеко от шщколы. Время летних каникул. На улицы не было ни детей, ни взрослых. Толькоя с собакой и еще одна хозяйка тоже с мелкой собакой. Проходящая миможенщина в форме полицейского (оанг не перодставилась, ни фио, ни должность —а мы растерялись и не спросили и док-ты не попросилди). — сфотографировала как док-тво то, что собаки без поводка и попросила предъявить паспорта для состоавления протакола Мы предосатвили пасплортные данные. Она неоднократно повоториоа, чьто эт он ештраф, а пока весго лишь предупреждение на первый раз. Мы везде расписались, написалаи в месте для объяснений почему так проихзошло. И она ушла. На тот момент я была на 8мес беременности, уже тогда мне сложно постоянно ходить с собакой. Поэтому я периодически ее отпускаю. Где НЕТ людей. И в тот день было так же. Я понмиаю, что незнание закона не освобождает от ответсвенности, но я действительно не знала о таком законе. Я знала о том, что собаки от 40 см в холке должны ходтиььв наморднике и на поводке. Наша ниже, вот я и думала, чьто этот закон ее не касается. Муж официально не работает.Я в декрете. По сумме деккретных — у меня минимум установленный гос-вом. Штраф по этому закону от 2000 до 4000 рублей. У нас реально нет сейчас таких денег на штраф, тк все уходит на прокупки будущему малышу. Сегодня позвонили из Полиции. Сказалаи, что нужно явиться к определенному времени, чтобы получить заключение по пратоколу административного правонарушщения (про тот самый выгул). Я сказала, что тогда та женщина чсказала, что это всего лишь предупреждение — они сказалаи, чято быть такого не может. (но я и еще 2ое чеолрвек слышали это и не однократно). Я спросила нужноо ли лично приходить, тк почти кажыдй день в роддоме(9месяц беременности) — сказала, чтов таком случае вышлют по почте. А дальше хотите обжалуйте штраф хотите еще что… Вышлем, а дальше ваши проблемы. И вот у меня вопрос тире совет — когда придет это изывещение-штраф, как поступтьб? иммет ли смысл что-то обжалобить или куда-то обратиться или еще что? Никогда в жизне не сталкивалась со штрафами и тем более не нарушала никакие правила, очень неприятно, обидно, вся расстроилась, не знаю что делать.

Ответы

Обжалуйте протокол об административном правонарушении в суд.