Ярославская область

Добрый день! Соседи снизу говорят, что мы их затопили. ТСЖ составили АКТ о том, что причиной является батарее, но она исправна, а потекло потому что... - вопрос №1289474

был откручен клапан, мы остутствовали, а потом яккобы прикрутили по возвращению. логики никакой((( Но они собираются пойти в суд.Что делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Если это произойдет, то на суде, с самого начала процесса (первого слушания по существу дела), не признавайте свою вину в случившемся и заявленные требования истца (соседа, которого вы затопили). Решение ТСЖ (акт), не является окончательным. Для установления справедливости, в самом начале процесса, сами обратитесь к суду или заранее письменно о подаче ходатайства о назначении независимой экспертизы.

Суд назначит ее, с учетом ваших доводов (тех о которых вы указали) и следующие заседание будет проходить уже в присутствии эксперта или специалиста сторонней организации. Он будет давать заключение, и если вы уверены в том, что протечка произошла не по вашей вине, затраты на оплату времени специалиста и экспертизы, можно будет на сторону ответчика или ТСЖ.