Кемеровская область

Здравствуйте,купив жильё под материнский капитал,могу ли я его оформить на другого человека? - вопрос №1289589

Ответы

Если Вы купите жилье на материнский капитал, Вы конечно вправе распорядиться своей долей в нем по своему усмотрению как собственник имущества продать или подарить его, но ведь жилье будет оформлено в равных долях на всех членов семьи. в т.ч. и детей, а вот для того, чтобы продать их доли, необходимо разрешение органа опеки и попечительства, которые не всегда дают такое разрешение в зависимости от обстоятельств.