Нижегородская область

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,родители моего мужа приватизируют квартиру. Просят от меня отказ от приватизации за ребенка нашего ,ему год. Прописан он со мной у моих родителей. Муж отказался от - вопрос №1289671

приватизации, и все в пользу свекра. Я не хочу давать этот отказ, не хочу лишать ребенка доли наследства от отца. Но говорят что если ребенок там не прописан, то все равно право не имеет на долю, так как отец отказался… а если не дам отказ, то не разрешат им приватизировать. Подскпжите так ли это и что мне делать? Ведь жизнь длинная, мало ли, а они получается отказались от внука как бы! Жду ответа! Заранее огромное спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы (родители), при всем желании, не имеете права отказываться, от участия малолетнего ребенка в приватизации, если он имеет на неё право. Разъясните это вашим родственникам. Если не поверят, пусть проконсультируются в органе опеки и попечительства. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh