Москва

Здравствуйте.У меня такая история.Мне 19 лет,меня на втором месяце беременности избили три сороколетних женщины ,находящиеся в сильном алкогольном... - вопрос №1289724

опьянении.Я обратилась с заявлением в полицию.Сняла побои(ушиб головы, ссадины-по заключению эксперта легкие телесные повреждения).Женщина, которая меня избивала, на следующий день, узнав о том что я подала заявление, обратилась в травмпункт соседнего района, где у нее обнаружили перелом руки и написала встречное заявления на меня с телесными повреждениями средней тяжести. Мне грозит уголовная статья за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести. Главным свидетелем является мой муж, который оттаскивал ее от меня, но его показания не учитываются.Два раза опрашивали моих свидетелей, которые указали на то что женщина начала избиение беспричинно, то что я беременна нигде не берется во внимание. Мой адвокат утверждает, что это такая система и здесь ничего не сделать. Заключение суд.мед.эксперта о нанесении телесных повреждений средней тяжести нет на протяжении четырех месяцев.Женщина является женой московского чиновника, так же она сестра одного из полицейских местного УВД, она полностью уверенна, что ей ничего не будет и наказание грозит мне.Весит килограмм 150, учитывая ее алкогольное опьянение, она могла сломать руку, упав на нее.Я из пострадавшей, превратилась в обвиняемую.Я живу в Москве, произошло всё в Липецкой области.Сейчас у меня срок беременности 5 месяцев, мне тяжело присутствовать на допросах и заседаниях в Липецкой области.Со стороны обвинения никаких следственных мероприятий не ведется, мои указанные свидетели, не допрашиваются и дело тянется. Мне грозит ч.1 ст.112 УК РФ.Что мне делать? Как наказать виновных и самой не остаться виновной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Какие бы не были телесные повреждения, уголовное преследование в отношении Вас, скорее всего будет прекращено (если все так, как Вы описали). Для того, чтобы вменять Вам указанную статью, необходимо доказать, что вы действовали умышленно (на следствии настаивайте на том, что умысла не было, Вы  защищались) Вообще, выстраивайте свою защиту как самооборону. Настаивайте на том, что она была в состоянии алкогольного опьянения, сама, вероятно, упала и… т.д. Если у Вас будут вопросы, обращайтесь в чат с личным сообщением
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас трудная ситуация, но не безнадежная. Все зависит от результата СМО (экспертизы). Именно экспертиза ответит на вопросы: Какие повреждения имеются у потерпевшего? Каковы их характер, количество, давность и локализация? Каковы свойства предмета (орудия, оружия), причинившего повреждение? Возможно ли причинение повреждений конкретным предметом (орудием, оружием)? Каков механизм образования повреждений — вид повреждающего воздействия (удар, сдавление, трение); место приложения травмирующей силы; направление травмирующего воздействия; число повреждающих воздействий? Каково было взаиморасположение потерпевшего и нападавшего в момент причинения повреждения? Могло ли быть причинено данное повреждение (повреждения) собственной рукой потерпевшего? и т.д. И если СМО будет установлено, что перелом возник в результате падения (сдавление), то уголовное преследование в отношении вас прекратят. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Удачи!

Buh