Я запуталась в своей жизни, целях и планах. Мне 15 лет, учусь в 9 классе. На протяжении года, не понимаю, как жить , как нужно правильно себя вести с... - вопрос №1289798

парнями. Не понимаю, что мне нравится, а что нет. Разговаривая с мамой, ничего путнего услышать не могу. Итак на протяжении года одни разочарования и падения. А так хотелось бы начать саморазвиваться и познать себя с других сторон.
11.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Полина! Что-то изменилось в Вашей жизни за последний год, если Вы поставили перед собой такую проблему. Что это за падения и разочарования, о которых Вы пишете? 
Мама — если с ней есть близкие отношения, чувство доверия, то Вы можете поговорить о происходящем. Даже если мама не даст Вам четкого совета, как поступать, она поделится опытом. 
Что сейчас Вас больше всего тревожит? Отношения с парнями (или отсутствие таких отношений?), неопределенность в плане профессии (Вы сейчас стоите на пороге выбора, чем заниматься в жизни), трудности в отношениях со сверстниками или что-то еще? Спросите себя об этом и запишите, что сильнее всего Вас беспокоит. 
У Вас наверняка есть какие-то цели и планы, в которых Вам кажется, что Вы запутались. Попробуйте сделать 2 вещи.
1. Напишите, чем бы Вы хотели заниматься через год, через 5 лет и через 10. 
2. Вспомните все свои цели и планы, актуальные сейчас, и составьте табличку с такими колонками: Цель, Способы достижения, Что мешает. Заполните эту табличку. Не бойтесь писать обо всех целях, даже тех, в которых не очень уверены. То, что не Ваше — отсеется. Напишите и о том, как хотите саморазвиваться, в каких областях — в искусстве, в общении, в какой-то профессиональной деятельности и т.д.Главное — верьте в себя. У Вас сейчас трудный период, школьная жизнь близится к концу, впереди — совершенно новый этап, многие школьники проходят через эту «путаницу». И проходят успешно, выбирая свой путь. И у Вас тоже все получится!
11.12.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store