Москва

может ли жена являясь доверенным лицом продавца, купить себе дом у этого же продавца? - вопрос №1290003

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 549 Гражданского кодекса РФ:
По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Как видите каких — либо ограничений связанных с тем, что покупателем выступает доверенное лицо продавца, указанная статья не содержит, следовательно она может его купить и в данных правоотношениях она будет выступать не как его доверенное лицо, а как покупатель, а он не как доверитель, а как продавец.