Калининградская область

Имею 69/100 доли в собственности в том числе деревянный гараж,который пришел в негодность (построика где-то 65 годов ,гнилая крыша, стены из досок... - вопрос №1290091

тоже прогнили).гараж указан в генплане. Хочу вместо этого гаража построить из шлакоблоков.Необходимо ли мне брать разрешение ( согласие) у соседей ( уних 39/ 100 доля) на замену гаража??

Дополнение автора от 13.12.14 07:09:19
Доброго Вам дня! В договоре купли-продаже доля собственности на гараж не указана. У каждого собственника (их всего два) свой гараж. Как быть в таком случае? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если и гараж в долевой собственности, то согласие участника долевой собственности (соседа), естественно потребуется. Согласно Гражданского Кодекса, распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.