Воронежская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: с мужем развелись, сначала договорились на фиксированную сумму, он не платит. хочу подать на алименты, скажите,... - вопрос №1290277

сколько положено на 1 ребенка, бывший муж нигде не работает и платить не собирается ничего, какие документы нужны для подачи алиментов?

Ответы

Вам надо обратиться в офис мирового судьи по месту Вашего жительства, где ознакомиться с образцом искового заявления о взыскании алиментов, получить реквизиты для оплаты государственной пошлины. Образец искового заявления, кстати, можете найти в любом поисковике интернета, дав задание «Исковое заявление о взыскании алиментов». После этого оплатите госпошлину в размере 100 рублей (после 1 января 2015 г. 150 рублей),  оформляйте исковое заявление, приложите к нему копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, подтверждающую, что ребенок живет с Вами, квитанцию об уплате госпошлины и подавайте иск мировому судье. Суд по Вашем требованию должен взыскать на содержание ребенка 1/4 ежемесячных доходов. В суде, если будет установлено, что у бывшего мужа нет постоянного источника дохода, измените исковые требования и потребуете взыскивать твердую денежную сумму — не менее прожиточного минимума ребенка в Вашем регионе. Удачи.

Buh