Республика Башкортостан

Добрый вечер.У меня приватизированная квартира,я собственник.У нас 5ти этажка,у меня 5ый этаж,пришла с работы приоткрыла балкон,и услышала как что то капает на балконе.Вышла на балкон и опешила ,все - вопрос №1290432

в воде, балкон за стеклен деревянной рамой, вся рама со всех сторон, и сверху и снизу насквозь мокрая.С левого края сверху до низу все во льду, на крыше балкона лед в сантиметром 10-20.Ровно год назад я заметила что у меня крыша слева как ножом прорезанна, ЖЭУшники видимо счищали и повредили крышу.Муж поставил жестяную за платку, от дождя держало не протекало.От мороза видимо металл повело, и теперь затопило полностью.Я оставила заявку в ЖЭУ на завтра и заявку чтобы пришел мастер на составление акта, ведь так же может вода и к соседям протечь.Подскажите пожалуйста должны ли они мне возместить ущерб, так как они не счищали ни лед ни снег, и сделать крышу так как они ее пробили, ведь это порча моего личного имущества.Заранее благодарю.

Ответы

Просто обязаны, после составления акта, необходимо также провести оценку причиненного ущерба, о намерении провести оценку уведомите управляющую компанию, даже если ее представитель не явится на оценку все равно ее проводите главное факт уведомления по результатам оценки ущерба и акта составьте претензию и направьте ее в адрес УК, в случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований обращайтесь с иском в суд.

Buh